Яндекс.Метрика
Шенгенская мультивиза

ОФОРМЛЕНИЕ ШЕНГЕНСКОЙ МУЛЬТИВИЗЫ

В случае, если вы планируете посещать европейские страны чаще, чем один раз в полгода, вам стоит оформить шенгенскую мультивизу. Оформление шенгенской мультивизы, выдаваемой консульством Королевства Испании сроком на 6 МЕСЯЦЕВ, позволяет посещать почти все страны Европы. При этом, для того, чтобы не было вопросов при следующем обращении за визой, рекомендуем  соблюсти правило шенгенского Визового кодекса  – первый въезд должен быть осуществлён в страну, выдавшую мультивизу, т.е., в Испанию. Если нахождение в Испании не входит в ваши планы, в день прилёта можно улететь в другое государство Европы. Наиболее удобен в этом плане испанский аэропорт Барселоны. Этот крупный аэропорт наиболее географически близок к большинству городов Европы. Цены на перелёты вас не разорят: например, при заблаговременной покупке билет из Барселоны в Париж может обойтись всего в 15 евро, обратный – 28 евро. Билет во Франкфурт-на-Майне стоит от 74 евро, обратный – от 69 евро. В Рим – 35/40; в Стокгольм – 53/53. Указанные цены являются минимальными при условии заблаговременной покупки билетов и могут  существенно возрастать в дни каникул и праздников.

Во вторую и последующие поездки в Европу посещать Испанию уже не требуется. Скажем, посетив Испанию в августе или сентябре и покупавшись на Costa Daurada, на Новый год по открытой визе можно съездить в гости к Санта-Клаусу в Финляндию или покататься на горных лыжах в Австрии, не собирая опять кучу документов. Кроме того, наличие открытой визы позволит существенно сэкономить на покупке горящей путёвки на тот же Новый год – ведь европейские консульства закрываются на рождественские каникулы 24 декабря и оформить визу после этой даты весьма проблематично. В то же время количество горящих предложений  от туроператоров на этот период весьма значительно и с действующей шенгенской мультивизой можно будет найти весьма привлекательную цену на путёвку!

О формление визы занимает 8-12 рабочих дней (в низкий сезон - 6-10 рабочих дней) с момента передачи полного документов в наше агентство и стоит 7000 рублей + страховка и консульский сбор и сервисный сбор визового центра (3000 рублей). Для детей в возрасте до 12 лет стоимость услуг составлет 4000 рублей.

Визу не обязательно открывать на ближайшее время. Она может быть открыта с указанной Вами даты, но не более чем на три месяца вперёд от даты подачи документов. То есть, 16 апреля можно открыть визу на период не позднее чем с 16 июля 2013 года по 16 января 2014 года.

В случае заказа четырех взрослых виз одновременно, вам предлагается бонус - трёхкомнатные апартаменты на Costa Dorada на одну неделю - бесплатно. 

Пакет документов для получения испанской визы

Заявление на получение визы (испанский/русский) – заполняется латиницей

Образец справки с работы для подачи документов на получение визы

Шаблон доверенности

Спонсорское письмо в посольство Испании


                                                           О ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЕ

 14 июня 1985 г. в маленьком городке Шенген в Люксембурге было подписано соглашение  предусматривающее отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. После вступления соглашения в силу отпала необходимость в оформлении множества виз при поездках в Европу. Например, если у вас есть шенгенская визы выданная посольством Испании, то для поездки из Испании во Францию или Италию Вам больше не надо обращаться за визой во французское или итальянское посольства. Вы можете с одной визой свободно пересекать границы стран-участниц шенгенского соглашения.             В настоящее время соглашение подписано 30 государствами и фактически действует (с отменой пограничного контроля) в 25 государствах:

Австрия   
Бельгия 
Венгрия 
Германия 
 Греция
 Дания
Исландия 
Испания
Италия 
 Латвия
 Литва 
 Люксембург
Мальта   
Нидерланды
Норвегия
 Польша
 Португалия 
Словакия
Словения
Финляндия
 Франция
 Чехия
 Швейцария 
 Швеция   
Эстония   
 
 

 

 

 

         В отношении княжества Андорра соглашение не подписано, но пограничный контроль на границах с Испанией и Францией (со стороны Андорры) отменён. Однако со стороны Франции и Испании выборочный контроль остается, и иностранцы, въехавшие во Францию или Испанию по однократной шенгенской визе, не имеют легальной возможности посещать Андорру. Т.е., виза должна быть хотя бы двухкратной. В отношении Ватикана, Монако, Сан-Марино соглашение не подписано, но пограничный контроль на границе с Италией и Францией отменён.

Великобритания и Ирландия ограниченно участвуют в соглашении, проводится только совместная работа полиции и совместные уголовные преследования. Паспортный контроль не отменён.

Болгария и Румыния подписали соглашение, но паспортный контроль на границе с ними будет отменён не ранее 2011 года.

   
 
 
close